23. September 2026 / Hangzhou /R250

Alex Bolt gegen Akira Santillan

ATP Endstand: 2–1 (6-1, 2-6, 6-4)

Prognose

Alex Bolt
57%
Sätze 2–0 Dünne Datenlage
Wertung 1621 (#122) 1669
Erfasste Partien 4344
Aktuelle Form WLLWWWWLWL
Siege im Direktvergleich 10

Wahrscheinlichkeit je Satzergebnis

2–0 30%
2–1 27%
1–2 22%
0–2 20%

Chance auf einen dritten Satz 50%

Alex Bolt vs Akira Santillan: Matchanalyse

Alex Bolt und Akira Santillan treffen am 23. September 2026 bei Hangzhou aufeinander. Der Wertungsabstand beträgt 48 Punkte: Alex Bolt 1621 (Nr. 122 unserer Rangliste) gegen Akira Santillan 1669.

Ergebnis gegen Prognose

Endstand in Sätzen: 2–1 (6-1, 2-6, 6-4). Dieses Match war nicht im Prognoseregister, das nur vor Beginn fixierte Matches aufnimmt.

Form und Kontext

Bilanz von Alex Bolt aus den letzten 10 Matches: 3–7. Zuletzt: Alex Bolt schlägt Omar Jasika 2–0 bei Hangzhou am 22. September. Auf der Tour in dieser Saison: 3–8. Stärkster zuletzt geschlagener Gegner: Sweeny D., Wertung 1678.

Akira Santillan – letzte 10 Matches: 7–3. Zuletzt: Akira Santillan schlägt Kaigaoge Kang 2–0 bei Hangzhou am 22. September. Auf der Tour in dieser Saison: 1–0. Stärkster zuletzt geschlagener Gegner: Basing M., Wertung 1683.

Direktvergleich

Laut unseren Daten gab es noch kein Duell – kein Direktvergleich als Stütze.

Entscheidende Faktoren

Kompletter Direktvergleich: Alex Bolt vs Akira Santillan →

Frühere Begegnungen

2026-09-23 Sieg für Alex Bolt 2-1 6-1, 2-6, 6-4 Hangzhou

Letzte fünf: Alex Bolt

2026-09-23 S Akira Santillan 2-1 Hangzhou
2026-09-22 S Omar Jasika 2-0 Hangzhou
2026-08-25 N Pablo Llamas Ruiz 0-2 US Open, Men
2026-07-26 N Aleksandar Vukić 0-2 Washington
2026-07-25 S James McCabe 2-0 Washington

Vollständige Bilanz von Alex Bolt →

Letzte fünf: Akira Santillan

2026-09-23 N Alex Bolt 1-2 Hangzhou
2026-09-22 S Kaigaoge Kang 2-0 Hangzhou
2025-11-22 N Sakamoto R. 0-2 ATP Singles: Yokohama challenger
2025-11-21 S Kusuhara Y. 2-0 ATP Singles: Yokohama challenger
2025-11-19 S Bigun K. 2-0 ATP Singles: Yokohama challenger

Vollständige Bilanz von Akira Santillan →

Weitere Matches bei Hangzhou

04:00Taro DanielHayato Matsuoka
672
460
Matsuoka57%0–2
06:15Bernard TomićFajing Sun
450
672
Tomić57%2–0
06:25Dalibor SvrčinaRio Noguchi
662
410
Svrčina62%2–0
LiveAleksandar VukićKyrian Jacquet
6631
7331
Jacquet65%0–2
LiveValentin RoyerAdam Walton
30
30
Walton60%0–2