H2H

Alexander Blockx gegen Denis Shapovalov

Sie trafen 1-mal aufeinander, Alexander Blockx führt im Direktvergleich 1-0.

Direktvergleich1 Begegnung

Wenn sie heute spielten

Alexander Blockx
73%
Sätze 2–0 Hohe Sicherheit
Denis Shapovalov
27%
2–0 43%
2–1 30%
1–2 15%
0–2 12%

Chance auf einen dritten Satz 45%

Aktuelle Wertungen und Direktvergleich, für ein Match über zwei Gewinnsätze ohne bestimmtes Turnier. Für ein angesetztes Match die Matchseite öffnen.

Im Vergleich

Alexander BlockxDenis Shapovalov
1720 (#32)Wertung1602 (#156)
48–21 (70%)Siege-Niederlagen28–19 (60%)
51ATP/WTA-Matches47
LWWWLAktuelle FormLWLWL

Alle Begegnungen (1)

2026-04-06 Alexander Blockx 2–1 6-4, 4-6, 6-3 Monte Carlo

Letzte fünf: Alexander Blockx

2026-09-09 N Karen Khachanov 0-2 US Open, Men
2026-09-07 S Francisco Cerundolo 3-1 US Open, Men
2026-09-05 S Flavio Cobolli 3-1 US Open, Men
2026-09-03 S Marco Trungelliti 3-1 US Open, Men
2026-08-17 N Flavio Cobolli 1-2 Cincinnati

Vollständige Bilanz von Alexander Blockx →

Letzte fünf: Denis Shapovalov

2026-09-05 N Ben Shelton 1-3 US Open, Men
2026-09-02 S Luca Van Assche 3-0 US Open, Men
2026-08-15 N Rafael Jodar 1-2 Cincinnati
2026-08-13 S Adrian Mannarino 2-0 Cincinnati
2026-08-02 N Arthur Gea 0-2 Los Cabos

Vollständige Bilanz von Denis Shapovalov →