H2H

Belinda Bencic contra Elsa Jacquemot

Defrontaram-se 1 vezes e Belinda Bencic lidera o confronto direto 1-0.

Confronto direto1 confronto

Se jogassem hoje

Belinda Bencic
85%
Sets 2–0 Confiança alta
Elsa Jacquemot
15%
2–0 57%
2–1 28%
1–2 9%
0–2 6%

Hipótese de terceiro set 37%

Classificações atuais e confronto direto, para um jogo à melhor de três sem torneio definido. Para um jogo marcado, abra a sua página.

Lado a lado

Belinda BencicElsa Jacquemot
1723 (#29)Pontuação1504 (#367)
38–17 (69%)Vitórias-derrotas26–27 (49%)
55Jogos ATP/WTA53
WWWLLForma recenteWLLLL

Todos os confrontos (1)

2025-07-03 Belinda Bencic 2–0 WTA Singles: Wimbledon

Últimos cinco: Belinda Bencic

2026-09-01 D Yulia Putintseva 1-2 US Open, Women
2026-08-16 D Lois Boisson 0-1 Cincinnati
2026-08-10 V Alexandra Eala 2-0 Toronto
2026-08-07 V Taylor Townsend 2-1 Toronto
2026-08-05 V Sloane Stephens 2-0 Toronto

Ficha completa de Belinda Bencic →

Últimos cinco: Elsa Jacquemot

2026-09-15 D Liudmila Samsonova 0-2 Guadalajara
2026-08-23 D Anna Bondar 0-2 Monterrey
2026-08-12 D Rebecca Šramková 0-2 Cincinnati
2026-07-23 D Mayar Sherif 0-2 Hamburg
2026-07-22 V Tessa Johanna Brockmann 2-0 Hamburg

Ficha completa de Elsa Jacquemot →