H2H

Elsa Jacquemot contra Simona Waltert

Defrontaram-se 1 vezes e Elsa Jacquemot lidera o confronto direto 1-0.

Confronto direto1 confronto

Se jogassem hoje

Elsa Jacquemot
40%
Sets 0–2 Confiança média
Simona Waltert
60%
2–0 19%
2–1 21%
1–2 28%
0–2 32%

Hipótese de terceiro set 49%

Classificações atuais e confronto direto, para um jogo à melhor de três sem torneio definido. Para um jogo marcado, abra a sua página.

Lado a lado

Elsa JacquemotSimona Waltert
1504 (#367)Pontuação1576 (#201)
26–27 (49%)Vitórias-derrotas31–21 (60%)
53Jogos ATP/WTA47
WLLLLForma recenteLLLWL

Todos os confrontos (1)

2025-07-11 Elsa Jacquemot 2–1 WTA Singles: Contrexeville WTA

Últimos cinco: Elsa Jacquemot

2026-09-15 D Liudmila Samsonova 0-2 Guadalajara
2026-08-23 D Anna Bondar 0-2 Monterrey
2026-08-12 D Rebecca Šramková 0-2 Cincinnati
2026-07-23 D Mayar Sherif 0-2 Hamburg
2026-07-22 V Tessa Johanna Brockmann 2-0 Hamburg

Ficha completa de Elsa Jacquemot →

Últimos cinco: Simona Waltert

2026-08-15 D Jessica Pegula 0-2 Cincinnati
2026-08-13 V Petra Marčinko 2-1 Cincinnati
2026-07-22 D Mayar Sherif 1-2 Hamburg
2026-07-14 D Katarzyna Kawa 0-2 Iasi
2026-06-30 D Camila Osorio 0-2 Wimbledon

Ficha completa de Simona Waltert →