H2H

Carlos Alcaraz contra Cameron Norrie

Se han enfrentado 2 veces y Carlos Alcaraz domina el cara a cara 2-0.

Cara a cara2 enfrentamientos

Si jugaran hoy

Carlos Alcaraz
88%
Sets 2–0 Confianza alta
Cameron Norrie
12%
2–0 62%
2–1 26%
1–2 7%
0–2 5%

Opción de tercer set 33%

Valoraciones actuales y cara a cara, para un partido al mejor de tres sin torneo concreto. Para un partido programado, abre su página.

Comparativa

Carlos AlcarazCameron Norrie
1872 (#6)Valoración1623 (#119)
49–5 (91%)Victorias-derrotas28–26 (52%)
54Partidos ATP/WTA54
WWWWLForma recienteWWLWL

Todos los enfrentamientos (2)

2026-03-13 Carlos Alcaraz 2–0 6-3, 6-4 Indian Wells
2025-10-28 Carlos Alcaraz 2–0 ATP Singles: Paris

Últimos cinco: Carlos Alcaraz

2026-09-09 D Ben Shelton 2-3 US Open, Men
2026-09-06 V Tommy Paul 3-0 US Open, Men
2026-09-04 V Yibing Wu 3-0 US Open, Men
2026-09-03 V Jaime Faria 3-1 US Open, Men
2026-04-14 V Otto Virtanen 2-0 Barcelona

Ficha completa de Carlos Alcaraz →

Últimos cinco: Cameron Norrie

2026-08-16 D Alexander Zverev 1-2 Cincinnati
2026-08-13 V Dino Prižmić 2-1 Cincinnati
2026-08-09 D Arthur Fils 0-2 Montreal
2026-08-06 V Alex de Minaur 2-1 Montreal
2026-08-05 V Ignacio Buse 2-0 Montreal

Ficha completa de Cameron Norrie →