H2H

Anna Blinkova contra Dominika Salkova

Se han enfrentado 3 veces y Anna Blinkova domina el cara a cara 2-1.

Cara a cara3 enfrentamientos

Si jugaran hoy

Anna Blinkova
59%
Sets 2–0 Confianza media
Dominika Salkova
41%
2–0 31%
2–1 28%
1–2 22%
0–2 20%

Opción de tercer set 49%

Valoraciones actuales y cara a cara, para un partido al mejor de tres sin torneo concreto. Para un partido programado, abre su página.

Comparativa

Anna BlinkovaDominika Salkova
1571 (#221)Valoración1533 (#314)
27–31 (47%)Victorias-derrotas26–23 (53%)
58Partidos ATP/WTA47
LWWWLForma recienteLLWWL

Todos los enfrentamientos (3)

2026-08-12 Anna Blinkova 2–0 6-3, 6-4 Cincinnati
2026-04-14 Dominika Salkova 0–2 5-7, 1-6 Rouen
2025-11-01 Anna Blinkova 2–0 WTA Singles: Jiujiang

Últimos cinco: Anna Blinkova

2026-09-19 D Kaitlin Quevedo 1-2 WTA Sao Paulo, Brazil Women, Singles
2026-09-18 V Alina Charaeva 2-0 WTA Sao Paulo, Brazil Women, Singles
2026-09-17 V Vendula Valdmannova 2-0 WTA Sao Paulo, Brazil Women, Singles
2026-09-16 V Carol Young-suh Lee 2-0 WTA Sao Paulo, Brazil Women, Singles
2026-08-16 D Ekaterina Alexandrova 1-2 Cincinnati

Ficha completa de Anna Blinkova →

Últimos cinco: Dominika Salkova

2026-09-17 D Mary Stoiana 0-2 WTA Sao Paulo, Brazil Women, Singles
2026-09-16 V Jessica Bouzas Maneiro 2-0 WTA Sao Paulo, Brazil Women, Singles
2026-08-24 V Akasha Urhobo 2-1 US Open, Women
2026-08-12 D Anna Blinkova 0-2 Cincinnati
2026-07-24 D Barbora Krejčiková 0-2 Prague

Ficha completa de Dominika Salkova →