H2H

Alex Bolt contra Jamie Mackenzie

Se han enfrentado 1 veces y Alex Bolt domina el cara a cara 1-0.

Cara a cara1 enfrentamiento

Si jugaran hoy

Alex Bolt
75%
Sets 2–0 Confianza alta
Jamie Mackenzie
25%
2–0 46%
2–1 30%
1–2 14%
0–2 11%

Opción de tercer set 44%

Valoraciones actuales y cara a cara, para un partido al mejor de tres sin torneo concreto. Para un partido programado, abre su página.

Comparativa

Alex BoltJamie Mackenzie
1621 (#122)Valoración1429
28–15 (65%)Victorias-derrotas1–6 (14%)
19Partidos ATP/WTA2
WLLWWForma recienteLLWLL

Todos los enfrentamientos (1)

2026-06-13 Alex Bolt 2–1 4-6, 6-1, 7-6 Halle

Últimos cinco: Alex Bolt

2026-09-23 V Akira Santillan 2-1 Hangzhou
2026-09-22 V Omar Jasika 2-0 Hangzhou
2026-08-25 D Pablo Llamas Ruiz 0-2 US Open, Men
2026-07-26 D Aleksandar Vukić 0-2 Washington
2026-07-25 V James McCabe 2-0 Washington

Ficha completa de Alex Bolt →

Últimos cinco: Jamie Mackenzie

2026-06-20 D Marc Polmans 0-2 Mallorca
2026-06-13 D Alex Bolt 1-2 Halle
2025-10-15 V Sigsgaard C. 2-1 ATP Singles: Hersonissos 6 challenger
2025-10-14 D Handel T. 1-2 ATP Singles: Hersonissos 6 challenger
2025-10-13 D Handel T. 1-2 ATP Singles: Hersonissos 6 challenger

Ficha completa de Jamie Mackenzie →