H2H

Francisco Comesaña contra Luciano Darderi

Se han enfrentado 2 veces y Francisco Comesaña domina el cara a cara 2-0.

Cara a cara2 enfrentamientos

Si jugaran hoy

Francisco Comesaña
29%
Sets 0–2 Confianza alta
Luciano Darderi
71%
2–0 12%
2–1 16%
1–2 30%
0–2 42%

Opción de tercer set 46%

Valoraciones actuales y cara a cara, para un partido al mejor de tres sin torneo concreto. Para un partido programado, abre su página.

Comparativa

Francisco ComesañaLuciano Darderi
1480 (#405)Valoración1655 (#77)
20–28 (42%)Victorias-derrotas38–30 (56%)
48Partidos ATP/WTA67
LLWLLForma recienteLWWWL

Todos los enfrentamientos (2)

2026-05-28 Francisco Comesaña 3–2 7-6, 4-6, 6-4, 2-6 Roland Garros
2025-08-10 Francisco Comesaña 2–1 ATP Singles: Cincinnati

Últimos cinco: Francisco Comesaña

2026-09-01 D Flavio Cobolli 2-3 US Open, Men
2026-08-25 D Daniel Altmaier 0-2 Winston Salem
2026-08-23 V Yibing Wu 2-0 Winston Salem
2026-08-11 D Kei Nishikori 1-2 Cincinnati
2026-06-22 D Alejandro Moro Canas 1-2 Wimbledon

Ficha completa de Francisco Comesaña →

Últimos cinco: Luciano Darderi

2026-09-08 D Alexander Zverev 0-3 US Open, Men
2026-09-05 V Dane Sweeny 3-0 US Open, Men
2026-09-03 V Dalibor Svrčina 3-1 US Open, Men
2026-08-25 V Mattia Bellucci 2-1 Winston Salem
2026-08-15 D Rinky Hijikata 0-2 Cincinnati

Ficha completa de Luciano Darderi →