H2H

Matej Dodig contra Sousa Salazar N.

Se han enfrentado 2 veces y el cara a cara está igualado, 1 a 1.

Cara a cara2 enfrentamientos

Si jugaran hoy

Matej Dodig
51%
Sets 2–0 Datos escasos
Sousa Salazar N.
49%
2–0 26%
2–1 25%
1–2 25%
0–2 24%

Opción de tercer set 50%

Valoraciones actuales y cara a cara, para un partido al mejor de tres sin torneo concreto. Para un partido programado, abre su página.

Comparativa

Matej DodigSousa Salazar N.
1506Valoración1500
23–23 (50%)Victorias-derrotas20–21 (49%)
6Partidos ATP/WTA1
WLWLLForma recienteLWLLL

Todos los enfrentamientos (2)

2025-09-02 Sousa Salazar N. 1–2 ATP Singles: Genoa challenger
2025-08-27 Matej Dodig 2–1 ATP Singles: Porto 2 challenger

Últimos cinco: Matej Dodig

2026-07-14 D Pablo Carreño Busta 0-2 Umag
2026-06-24 D Nicolai Budkov Kjaer 0-2 Wimbledon
2026-06-22 V Frederico Ferreira Silva 2-1 Wimbledon
2026-05-20 D Hugo Dellien 0-2 Roland Garros
2026-05-19 V Yi Zhou 2-1 Roland Garros

Ficha completa de Matej Dodig →

Últimos cinco: Sousa Salazar N.

2025-12-04 D Higuita Barraza M. 1-2 WTA Singles: Lima 11 ITF
2025-11-25 V Sanchez Jover C. 2-1 ATP Singles: Maia challenger
2025-11-19 D Kolar Z. 0-2 ATP Singles: Montemar challenger
2025-11-17 D Agamenone F. 1-2 ATP Singles: Montemar challenger
2025-11-12 D Giavara H. 0-2 WTA Singles: Chihuahua ITF

Ficha completa de Sousa Salazar N. →