H2H

Leylah Fernandez contra Tereza Valentová

Se han enfrentado 1 veces y Leylah Fernandez domina el cara a cara 1-0.

Cara a cara1 enfrentamiento

Si jugaran hoy

Leylah Fernandez
45%
Sets 0–2 Datos escasos
Tereza Valentová
55%
2–0 22%
2–1 23%
1–2 27%
0–2 28%

Opción de tercer set 50%

Valoraciones actuales y cara a cara, para un partido al mejor de tres sin torneo concreto. Para un partido programado, abre su página.

Comparativa

Leylah FernandezTereza Valentová
1635 (#97)Valoración1677 (#60)
42–25 (63%)Victorias-derrotas39–15 (72%)
61Partidos ATP/WTA54
LLWLWForma recienteWLLWL

Todos los enfrentamientos (1)

2025-10-19 Leylah Fernandez 2–1 WTA Singles: Osaka WTA

Últimos cinco: Leylah Fernandez

2026-09-21 V Kyoka Okamura 2-0 Singapore
2026-09-04 D Jessica Pegula 1-2 US Open, Women
2026-09-02 V Mananchaya Sawangkaew 2-0 US Open, Women
2026-08-16 D Xiyu Wang 1-2 Cincinnati
2026-08-09 D Naomi Osaka 0-2 Toronto

Ficha completa de Leylah Fernandez →

Últimos cinco: Tereza Valentová

2026-08-17 D Elina Svitolina 1-2 Cincinnati
2026-08-14 V Mary Stoiana 2-0 Cincinnati
2026-08-03 D Taylor Townsend 0-2 Toronto
2026-07-25 D Daria Snigur 0-2 Prague
2026-07-24 V Marie Bouzkova 2-1 Prague

Ficha completa de Tereza Valentová →