H2H

Yannick Hanfmann contra Timofey Skatov

Se han enfrentado 1 veces y Yannick Hanfmann domina el cara a cara 1-0.

Cara a cara1 enfrentamiento

Si jugaran hoy

Yannick Hanfmann
64%
Sets 2–0 Confianza media
Timofey Skatov
36%
2–0 36%
2–1 29%
1–2 19%
0–2 16%

Opción de tercer set 48%

Valoraciones actuales y cara a cara, para un partido al mejor de tres sin torneo concreto. Para un partido programado, abre su página.

Comparativa

Yannick HanfmannTimofey Skatov
1640 (#93)Valoración1573 (#214)
49–29 (63%)Victorias-derrotas24–20 (55%)
63Partidos ATP/WTA19
WWLWLForma recienteWLWLW

Todos los enfrentamientos (1)

2025-07-30 Yannick Hanfmann 2–0 ATP Singles: Luedenscheid challenger

Últimos cinco: Yannick Hanfmann

2026-08-16 D Arthur Fils 0-2 Cincinnati
2026-08-14 V Luca Van Assche 2-0 Cincinnati
2026-08-06 D Nuno Borges 0-2 Montreal
2026-08-05 V Flavio Cobolli 2-0 Montreal
2026-08-03 V Benjamin Bonzi 2-1 Montreal

Ficha completa de Yannick Hanfmann →

Últimos cinco: Timofey Skatov

2026-08-25 V Gilles Arnaud Bailly 2-0 US Open, Men
2026-07-23 D Andrey Rublev 0-2 Estoril
2026-07-21 V Jesper De Jong 2-1 Estoril
2026-07-19 D Pedro Martinez 0-2 Estoril
2026-07-18 V Joao Domingues 2-1 Estoril

Ficha completa de Timofey Skatov →