H2H

Nicolas Mejia contra Tyler Zink

Se han enfrentado 3 veces y Nicolas Mejia domina el cara a cara 3-0.

Cara a cara3 enfrentamientos

Si jugaran hoy

Nicolas Mejia
71%
Sets 2–0 Confianza alta
Tyler Zink
29%
2–0 42%
2–1 30%
1–2 16%
0–2 12%

Opción de tercer set 46%

Valoraciones actuales y cara a cara, para un partido al mejor de tres sin torneo concreto. Para un partido programado, abre su página.

Comparativa

Nicolas MejiaTyler Zink
1528 (#325)Valoración1399
27–31 (47%)Victorias-derrotas9–20 (31%)
26Partidos ATP/WTA3
LWWLLForma recienteLLLLL

Todos los enfrentamientos (3)

2025-09-24 Nicolas Mejia 2–1 ATP Singles: Las Vegas challenger
2025-09-23 Nicolas Mejia 2–1 ATP Singles: Las Vegas challenger
2025-09-22 Nicolas Mejia 2–1 ATP Singles: Las Vegas challenger

Últimos cinco: Nicolas Mejia

2026-08-25 D Liam Draxl 1-2 US Open, Men
2026-08-14 D Adam Walton 0-2 Cincinnati
2026-08-13 V Henrique Rocha 2-1 Cincinnati
2026-08-12 V Jacob Fearnley 2-1 Cincinnati
2026-08-05 D Lorenzo Musetti 0-2 Montreal

Ficha completa de Nicolas Mejia →

Últimos cinco: Tyler Zink

2026-05-16 D Raul Brancaccio 1-2 Geneva
2025-11-13 D Kozlov S. 1-2 ATP Singles: Champaign challenger
2025-11-12 D Kozlov S. 1-2 ATP Singles: Champaign challenger
2025-11-03 D Martin A. 0-2 ATP Singles: Knoxville challenger
2025-10-27 D Clarke J. 0-2 ATP Singles: Charlottesville challenger

Ficha completa de Tyler Zink →