H2H

Belinda Bencic contre Petra Marčinko

Ils se sont affrontés 1 fois et Belinda Bencic mène le face-à-face 1-0.

Face-à-face1 confrontation

S'ils jouaient aujourd'hui

Belinda Bencic
69%
Sets 2–0 Confiance moyenne
Petra Marčinko
31%
2–0 39%
2–1 29%
1–2 17%
0–2 14%

Chance d'un troisième set 47%

Notes actuelles et face-à-face, pour un match en deux sets gagnants sans tournoi précis. Pour un match programmé, ouvrez la page du match.

Comparaison

Belinda BencicPetra Marčinko
1723 (#29)Note1630 (#106)
38–17 (69%)Victoires-défaites45–19 (70%)
55Matchs ATP/WTA47
WWWLLForme récenteWWLLL

Toutes les confrontations (1)

2026-04-23 Belinda Bencic 2–0 6-4, 6-2 WTA 1000 Madrid

Cinq derniers : Belinda Bencic

2026-09-01 D Yulia Putintseva 1-2 US Open, Women
2026-08-16 D Lois Boisson 0-1 Cincinnati
2026-08-10 V Alexandra Eala 2-0 Toronto
2026-08-07 V Taylor Townsend 2-1 Toronto
2026-08-05 V Sloane Stephens 2-0 Toronto

Fiche complète de Belinda Bencic →

Cinq derniers : Petra Marčinko

2026-08-24 D Alycia Parks 1-2 Monterrey
2026-08-13 D Simona Waltert 1-2 Cincinnati
2026-07-17 D Tamara Zidanšek 0-2 Iasi
2026-07-15 V Elina Avanesyan 2-0 Iasi
2026-07-13 V Nadia Podoroska 2-1 Iasi

Fiche complète de Petra Marčinko →