H2H

Jelena Ostapenko contre Simona Waltert

Ils se sont affrontés 1 fois et Jelena Ostapenko mène le face-à-face 1-0.

Face-à-face1 confrontation

S'ils jouaient aujourd'hui

Jelena Ostapenko
62%
Sets 2–0 Confiance moyenne
Simona Waltert
38%
2–0 34%
2–1 28%
1–2 21%
0–2 18%

Chance d'un troisième set 49%

Notes actuelles et face-à-face, pour un match en deux sets gagnants sans tournoi précis. Pour un match programmé, ouvrez la page du match.

Comparaison

Jelena OstapenkoSimona Waltert
1627 (#111)Note1576 (#201)
28–16 (64%)Victoires-défaites31–21 (60%)
44Matchs ATP/WTA47
LLLLWForme récenteLLLWL

Toutes les confrontations (1)

2026-04-24 Jelena Ostapenko 2–0 6-2, 7-5 WTA 1000 Madrid

Cinq derniers : Jelena Ostapenko

2026-09-22 V Anastasia Zakharova 2-0 Seoul
2026-09-02 D Tatjana Maria 1-2 US Open, Women
2026-08-15 D Magdalena Frech 0-2 Cincinnati
2026-08-04 D Shuai Zhang 0-1 Toronto
2026-07-03 D Aryna Sabalenka 0-2 Wimbledon

Fiche complète de Jelena Ostapenko →

Cinq derniers : Simona Waltert

2026-08-15 D Jessica Pegula 0-2 Cincinnati
2026-08-13 V Petra Marčinko 2-1 Cincinnati
2026-07-22 D Mayar Sherif 1-2 Hamburg
2026-07-14 D Katarzyna Kawa 0-2 Iasi
2026-06-30 D Camila Osorio 0-2 Wimbledon

Fiche complète de Simona Waltert →