H2H

Belinda Bencic contro Sloane Stephens

Si sono affrontati 1 volte e Belinda Bencic conduce il testa a testa 1-0.

Testa a testa1 precedente

Se giocassero oggi

Belinda Bencic
72%
Set 2–0 Alta fiducia
Sloane Stephens
28%
2–0 43%
2–1 30%
1–2 16%
0–2 12%

Probabilità del terzo set 45%

Valutazioni attuali e testa a testa, per una partita al meglio dei tre set senza un torneo preciso. Per una partita in programma, apri la sua pagina.

A confronto

Belinda BencicSloane Stephens
1723 (#29)Valutazione1608 (#143)
38–17 (69%)Vittorie-sconfitte16–11 (59%)
55Partite ATP/WTA27
WWWLLForma recenteLLWWL

Tutti i precedenti (1)

2026-08-05 Belinda Bencic 2–0 6-3, 6-1 Toronto

Ultime cinque: Belinda Bencic

2026-09-01 S Yulia Putintseva 1-2 US Open, Women
2026-08-16 S Lois Boisson 0-1 Cincinnati
2026-08-10 V Alexandra Eala 2-0 Toronto
2026-08-07 V Taylor Townsend 2-1 Toronto
2026-08-05 V Sloane Stephens 2-0 Toronto

Scheda completa di Belinda Bencic →

Ultime cinque: Sloane Stephens

2026-09-18 S Peyton Stearns 0-2 Guadalajara
2026-09-16 V Janice Tjen 2-0 Guadalajara
2026-09-14 V Carole Monnet 2-0 Guadalajara
2026-09-02 S Marta Kostyuk 0-2 US Open, Women
2026-08-18 S Marta Kostyuk 0-2 Cincinnati

Scheda completa di Sloane Stephens →